Schwäbischer Albverein
Ortsgruppe:
Illingen-Schützingen

Wanderführer

Wanderführer

Wanderführer

Wanderführer

 

Adressen von unseren Wanderführern:

 
Wenn Sie Fragen zu unseren Wanderungen haben,
so können Sie mit unseren Wanderführern direkten
Kontakt aufnehmen. Trauen Sie sich einfach.
Sie beantworten gerne Ihre Fragen!  
 
- 40 +  (Vereinswandergruppe) - 55 +  (Seniorenwandergruppe)
Bedrich, Martin
Hauffstr. 8/2
75428 Illingen

Tel.: 07042 / 22 60 8
Mail: Brigitte.Bedrich@t-online.de
Bubser, Helmut
Brandstr. 8

75428 Illingen

Tel.: 07042 / 21 63 5
Kälber, Ulrich
Reut 42
75433 Schmie
 
Tel.: 07043 / 7552
Mail.: ulrich.kaelber@web.de
 
Hillius, Siegfried
Wilhelmstr. 106

75428 Illingen

Tel.:  07042 / 22 71 2

Werner Kientsch
Bergstr. 18
75428 Schützingen
 
Tel.: 07043 / 7413
Mail.: w.kientsch@web.de
Luff, Heinz
Alexanderstr. 14
75428 Illingen
 
Tel.:  07042 / 21 43 2
Mail: heinz.luff@web.de
Oberlander, Rainer
Luigstr. 17

75428 Illingen

Tel.:  07042 / 22 27 5
Mail: oberlander@t-online.de
Müller, Werner u. Renate
Gänsheide 20

75428  Illingen

Tel.:  07042 / 21 32 3     
Mail: r-wmueller@t-online.de
Frieder Queitsch
Schlossraum 15 e
76646 Bruchsal
 
Tel.: 07251 / 30 97 081
Mail.: frieder.queitsch@arcor.de
Queitsch, Frieder
Schlossraum 15 e

76646 Bruchsal

Tel.:   07251 / 30 97 80 1
Mail: frieder.queitsch@arcor.de
Steffan, Herbert
Jahnstr. 35

75428 Illingen

Tel.:  07042 / 23 26 4
Mail: herbert.steffan@web.de
 
Bergwanderungen:
Witte - Gutjahr, Martin und Gerhild
Kirchgasse 9

75428 Illingen

Tel.:   07042 / 23 84 8
Mail:  martin@gutjahr.org.de
Momentan werden keine Bergwanderungen  angeboten.

Ende der Seite  > Wanderführer <